Гигантскому уральскому изумруду россияне подобрали имя «Марьин дар»

Для крупнейшего изумруда, найденного в январе на Урале, в рамках конкурса было подобрано имя. Минералу присвоили название «Марьин дар». Всего же жюри было предложено более 2000 наименований, придуманных россиянами, из которых они выбирали победителя.


По словам представителя госкорпорации Ростех, конкурс прошел успешно и в финале были подведены все результаты. Конкурс состоял из двух этапов. Сначала люди голосовали в социальной сети «ВКонтакте», где люди выбирали наиболее подходящее имя.



Затем был собран состав жюри, куда вошли самые известные люди страны и шахтер, обнаруживший уникальный изумруд. Помимо «Марьина дара» на выбор жюри были представлены и другие варианты наименований, в частности «Душа дракона», «Сердце Урала» и «Крым».

Автор названия «Марьин дар» в качестве приза получил набор, в который вошли кулон с изумрудами и серебряные ложки.

Изумруд «Марьин дар» был обнаружен в январе на территории Изумрудных копей Урала. Длина минерала составляет 14 сантиметров, это делает его одним из самых крупных изумрудов на планете.
Автор: Tatiana
9-03-2018, 14:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Челябинский региональный орган общественной самодеятельности «Уральская правозащитная группа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости