Новый двигатель Mazda Skyactiv-X расходует на 30% топлива меньше

Автоконцерн Mazda продемонстрировал 6 прототипов предсерийной версии Mazda 3, оснащённых новым более экономичным двигателем Skyactiv-X. Один из автомобилей протестировали журналисты издания Autocar.




После проведения тест-драйва, эксперты отметили, что в режиме городской езды новый бензиновый мотор на 30 процентов расходует меньше топлива по сравнению с прежним силовым агрегатом Skyactiv-G.

Однако стоит отметить, что журналисты тестировали предсерийную версию автомобиля. Однако японские производители в 2019 году намерены запустить серийное производство Mazda 3. Практически сразу автомобили появятся в продаже на рынке.

По словам производителей, в новом моторе Skyactiv-Х применяется инновационная система возгорания топлива, данный процесс происходит во время сжатия, до этого подобный принцип работы был использован только на дизельных силовых агрегатах. Новый двигатель имеет объём 2,0 литра, а его производительность составляет 187 лошадиных сил.
Автор: Алина
9-03-2018, 12:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости