Пользователи заподозрили очередную попытку взлома криптобиржи Binance

На официальном канале Telegram, а так же в соцсети Twitter, пользователи все чаще обращают внимание на возможный хакерский взлом биржи криптовалют - Binance. Причем в некоторых сообщениях звучит жалоба, что без участия пользователя активы конвертировались в Viacoin.


Ситуация взята на контроль и на время разрешения временно приостановили с биржи Binance вывод средств участников. Сообщение по этому поводу опубликовано ее представителями в общем чате. От разработчиков есть подтверждения о существовании у пользователей проблем с API-ключами, с помощью которых можно подключиться к сторонним программным разработкам, не исключая трейдинговых ботов. Но точной уверенности у специалистов нет, что сервис был действительно подвержен хакерской атаке.



Binance уже на сегодняшний день входит в тройку мировых лидеров по объемам суточного вывода криптовалюты. Состояние основателя биржи - Чангпенг Жао, экспертами оценено в два миллиарда долларов, естественно, что он вошел в список Forbes. Относительно хакерской кибератаки, то это уже второе подозрение от пользователей, с начала текущего года.
Автор: Дубов Дмитрий
9-03-2018, 10:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости