Медведев утвердил реестр уволенных за коррупцию госслужащих

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал правительственный проект о запуске реестра, в котором будут отмечены все госслужащие, уволенные за коррупционные преступления. Таким образом, по мере необходимости список станут обновлять, а посмотреть его можно будет на сайте госслужбы.



Отмечается, что проектом предусмотрено сообщать имя, фамилию и отчество сотрудника, а также бывшее место работы, дату и причину увольнения и список законов, которые были нарушены. В реестр могут отправить сотрудников государственных ведомств, правоохранительных органов или военных структур. Так им будет запрещено работать в любой государственной службе или же в компании.

Данный закон утвердил и президент России Владимир Путин, но еще в июле прошлого лета.

Известно, что попадая в этот список, госслужащие будут находиться там не все время, а только пять лет. Если постановление об увольнении признают недействительным, то человека смогут вывести из реестра или же такое возможно в случае его смерти. Отправлять в список сможет только работодатель.
Автор: Мирный Роман
8-03-2018, 21:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Медведев Сергей Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости