Введены новые правила выплаты выигрышей в лотереях

Эти правила предусматривают, прежде всего, подтверждение возраста участника лотерейной процедуры и правил выплат в зависимости от суммы выигрыша.




Закон об изменении процедуры приобретения лотерейных билетов и выплаты выигрышей по ним подписан президентом РФ Владимиром Путиным.

Со дня вступления Закона в силу бумажные или электронные лотерейные билеты будут иметь право приобретать лишь лица, достигшие 18-летнего возраста. То же требование распространяется и на получение выигрышей больше 15 тысяч рублей.

При получении меньшей суммы идентификация участника допускается лишь в случае сомнений в его возрасте.
При получении выигрыша на небольшие суммы в электронных лотереях, достаточно нажать на кнопку, что подтверждает 18-летний возраст получателя. Сумма свыше 15 тысяч рублей выдается участнику лотерейной процедуры, пройдя им упрощенную идентификацию на сайте оператора лотереи.
Автор: George21
7-03-2018, 10:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости