Стало известно, почему электронные часы в 25 странах Европы начали опаздывать

В ряде европейских стран возникла проблема отстающих по времени электронных часов. Системные операторы передачи электроэнергии объяснили это сбоями в производстве электроэнергии на Балканах.




Жители стран Европы неожиданно начали замечать отставание часов примерно на 5-6 минут. После одинаковых постов на эту тему в социальных сетях, данным случаем заинтересовались и СМИ. Примечательно, что неправильное время показывали не только часы, но и другие электроприборы, к примеру, духовки. Как оказалось позже, причиной стали сильные отклонения в частоте переменного тока, поскольку почти все электронные приборы сверяют свое время с его помощью. В европейском энергетическом объединении рассказали, что частота снизилась до отметки 49,996 ГЦ.

Также отмечается, что на отставание часов в Европе повлияло то, что в Косово и Сербии перестали производить достаточное количество электроэнергии по причине политических и исторических конфликтов.
Автор: Joanne
8-03-2018, 10:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ухов Сергей Анатольевич, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости