Huawei разрабатывает голосового ассистента HiAssistant

Как уже ранее заявлялось, разработчики Huawei работают над созданием полноценного голосового ассистента HiAssistant. Недавно появилась новая информация, в которой было указано, что программа появится на смартфонах и планшетах компании.



Ожидается, что HiAssistant сможет составить достойную конкуренцию таких голосовым помощникам как как Google Assistant, Amazon Alexa, Apple Siri, Samsung Bixby и Microsoft Cortana. Одной из главных особенностей технологии станет возможность распознавания обычной речи пользователя, то есть человеку не нужно будет думать над особенностями расстановки слов в голосовой команде.

Отмечается, что HiAssistant наделят широким списком возможностей, которые позволят оптимизировать процесс управления системой смартфона. К примеру, помощник сможет заказывать билеты в кино, искать товары, достопримечательности и т.д.

Тем не менее, первое время после выхода программы ним смогут пользоваться только те юзеры, в смартфонах которых работают фирменные процессоры Huawei Kirin 970.
Автор: Мирный Роман
8-03-2018, 09:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости