Правительство Германии: Газопровод из Азербайджана получил кредитную гарантию

Азербайджан будет снабжать Европу газом в ближайшие 25 лет, поставляя ежегодно 1,45 млрд кубометров. По словам экспертов, российский монополист постепенно теряет свои лидирующие позиции по поставкам энергоносителей в Евросоюзе.


Более 1,2 млрд евро получит госкомпания из Баку (Азербайджан) для отправки трубопроводным транспортом каспийского газа. Кредит даст один из больших банков Германии под поручительство правительства ФРГ. По словам Йенса Шпана, газовые поставки внесут «большой вклад в обеспечение газоснабжения Германии и Европы».



Баку будет поставлять голубое топливо для обеспечения энергобезопасности Евросоюза; при этом ежегодно Германия будет получать 1,45 млрд кубометров газа в период с 2020 по 2044 годы. Это решение стало ответом на действия "Газпрома", который после проигрыша в Европейском суде решил продолжить экономическую войну с "Нафтогазом".
Автор: Valeriy
7-03-2018, 13:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Ассоциация «Экспертно, Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости