В четверг 8 марта одну линию в небе образуют Луна, Сатурн, Юпитер, Марс и Плутон

В четверг 8 марта рано утром можно будет наблюдать, как три планеты в Солнечной системе, и одна бывшая, выровняются с Луной, чтобы нарисовать захватывающую линию по небу.




На юге прямо перед рассветом можно будет увидеть с востока на запад Юпитер, Луну, Марс, Сатурн и Плутон. Плутон будет слишком тусклым, чтобы быть видимым невооруженным глазом, но в достаточно мощный телескоп будет легко заметить дальний свет карликовой планеты среди звезд.



Это планетарное выравнивание продлится несколько дней, и, хотя самым впечатляющим зрелище будет в четверг, каждую ночь в течение оставшейся недели можно видеть, как Луна проходит по планетам на небе.

В ночь на 7 марта Луна будет рядом с Юпитером, а к 9 марта она будет рядом с Марсом. На следующую ночь Луна будет около Сатурна, а 12 марта спутник приблизится к Плутону, поэтому при помощи телескопа в состоянии определить свет карликовой планеты, слегка глядя вправо от Луны в следующий понедельник вечером.

Каждая планета в этой линии будет расти в разное время всю ночь, поэтому можно увидеть представление перед тем, как отправиться спать. Юпитер появится в полночь, Марс поднимется в 2 часа ночи, а Сатурн покажется в 3 часа.
Автор: Мартынюк
6-03-2018, 19:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости