Роскачество назвало самые водостойкие смартфоны

Роскачество совместно ICRT провели очередные испытания современных смартфонов на влагоустойчивость. Самой водостойкой оказалась продукция компаний Samsung и Sony.




Каждые полгода специалисты проводят тестирование популярных смартфонов. Всего научные сотрудники смогли узнать характеристики 337 гаджетов, среди которых 27 были недавно выпущены на рынок электроники. В феврале 2018 года сотрудники Роскачества проверили популярные гаджеты в 20 направлениях. Чтобы определить лидеров в водостойкости гаджеты опускали на метровую глубину на полчаса.

Специалисты назвали смартфоны Samsung лучшими в показателях качества звука, ёмкости аккумулятора, производительности, объёму памяти и водонепроницаемости. Также хорошие показатели водостойкости показали и модели Sony. Лидером по качеству съёмки стала продукция компании Apple, а в частности iPhone X, однако гаджет не смог нормально функционировать после погружения в воду.
Автор: Митьева Марина
6-03-2018, 13:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости