«Роскосмос» работает над мобильным приложением для снимков из космоса

В намерениях Госкорпорации «Роскосмос» создание приложения уникальной отечественной разработки. Предназначено оно для смартфонов, с его помощью владельцы гаджетов получат полный доступ к существующей базе данных со снимками, сделанными с борта спутников на орбите.


Развитие дистанционного зондирования Земли планируется оо 2030 года. Развитие данного направления позволит создавать на его основе долгосрочные бизнес - проекты. В планы организации входит и фотосьемка частных объектов. Коммерческими структурами и физическими лицами, подобные услуги по предоставлению снимков, будут оплачиваться, но для государственных структур новй сервис доступен совершенно бесплатно. Качество сьемки будет соответствовать разрешению не менее чем 1 м на пиксель.


Как сообщили представители департамента навигационных космических систем ГК «Роскосмос», в приложении предусмотрена специализированная функция, которая дает возможность оплаты, с использованием доступных возможностей гаджетов. До конца 2020 года, будет запущен полный рабочий вариант новинки. Как предполагают эксперты, у подобного сервиса есть перспектива сформировать в стране направление нового рынка услуг.

В случае, если имеющиеся в базе данных госкорпорации архивные фотографии, не подходят по каким-либо причинам пользователям, есть возможность заказать новую серийную съемку. После анализа векторов полета спутников, владелец смартфона получит из программы сообщение о дате и времени фотосъемок. Причем, у каждого владельца земельного участка, будет возможность получить его фото.
Автор: Дубов Дмитрий
6-03-2018, 05:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости