Роспотребнадзор оповестил об опасности домашних маникюрных салонов

Роспотребнадзор поделился информацией, чем опасен домашний маникюрный салон.




В нынешнее время маникюр является обычным делом. Множество салонов красоты, парикмахерских предоставляющие богатый выбор маникюрных услуг. Также существуют и домашние маникюрные салоны влекущих клиентов низкими ценами. Но, к сожалению, данные салоны могут доставить массу неприятностей со здоровьем. Одно из последствий, заражение необработанным инструментом, начиная от грибкового заболевания до более плачевных инфекционных заболеваний.

Эксперты заявляют, обработка инструмента должна проходить в несколько стадий: стерилизация ультрафиолетом или кварцем, дезинфекция химическим составом. Мастер обязан обрабатывать не только инструменты, но и рабочее место и руки свои и клиента, если педикюр, то ноги и ванночки, но и также во время процедуры быть в перчатках.

Мастер также может подвергаться опасности заражения Вич-инфекцией, парентеральными гепатитами при загрязнении рук кровью.
Автор: Елена Юрьева
5-03-2018, 10:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости