В конгрессе раскритиковали Трампа за слова о «пожизненном» правлении Си Цзиньпина

Трамп-республиканец, «восхитился» бы пожизненным правлением китайского лидера Си Цзиньпина. За эти слова и был раскритикован в Твиттере конгрессменом-демократом Ро Хана, членом палаты представителей США




Ро Хана не понял, шутка это была президентская или нет, но на всякий случай возмутился такими пожеланиями Трампа, назвав их самыми антиамериканскими в контексте обсуждения китайского лидера Си Цзиньпина.


Ранее Дональд Трамп в своей резиденции Мар-а-Лаго во Флориде на закрытой встрече с однопартийцами высказал удовлетворение тем, если бы Си Цзиньпин остался на занимаемом посту пожизненно.

Дело в том, что согласно действующей Конституции КНР председатель страны не может находиться на этом посту более двух пятилетних сроков подряд. Но недавно ЦК Компартии Китая внес в повестку дня мартовского съезда Всекитайского собрания предложение удалить эту фразу из Конституции страны. На съезде будут как раз рассматривать внесение изменений в китайскую Конституцию.
Автор: George21
4-03-2018, 23:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости