В Facebook чат-боты ставят пользователям ложные диагнозы

По сообщениям СМИ, чат-боты в Facebook Messenger дезинформируют пользователей Сети, ставя им ложные диагнозы, описывая симптомы сердечного приступа. Они ограничиваются формулировкой «Тревожные расстройства».




Этот факт дал медикам повод к серьезной обеспокоенности.

То же касается, к примеру, и сепсиса (общее заражение организма болезнетворными микробами, попавшими в кровь), когда роботизированная система трактует его в виде «солнечных ожогов».

Это выяснилось в ходе журналистского расследования газеты The Sun, когда было зафиксировано то, что чат-боты в некоторых случаях могут дезинформировать клиентов социальных сетей.

По заявлениям врачей, новые технологии, применяемые таким образом, способны привести к повышенной смертности лиц, ибо диагностика заболевания не может ограничиваться чисто техническими способами. А тем более, что чат-боты вообще кардинально могут ошибаться.
Автор: George21
4-03-2018, 15:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости