Греческий остров Кефалиния стал местом массового исцеления душевнобольных людей из-за церкви святого Герасима

В 50-х годах землетрясение разрушило все города греческого острова Кефалиния, но благодаря церкви святого Герасима люди могли избавиться от психических расстройств. Сейчас он стал местом массового исцеления душевнобольных людей и центром паломничества.


Храм расположился в живописной долине рядом с женским монастырем, основанным святым заступником в 16 веке. Здесь монахини ухаживают за пациентами, находящимися на лечении длительное время, но в октябре и августе сюда приезжает много верующих людей. Тогда рака с мощами Герасима стоит в главной церкви, а потом проносится рядом с больными, лежащими на земле. Некоторые одержимые злыми духами лица начинают бросаться на священников, но потом замирают на некоторое время.



Во время исцеления резко гаснут свечи, может разбиться стекло или происходят другие знамения. Исторические документы описывают случай, когда одна пациентка после кончины святого упала в его колодец и после освобождения была исцелена от недуга.
Автор: Ирина Радужная
4-03-2018, 13:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, Долин Антон Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости