Сибирская огромная реликтовая змея может скоро выйти на охоту

Малые народы Сибири часто рассказывают истории о гигантском монстре, имеющем сверхъестественные способности, а также сохранились записи свидетелей его появления. Манси уверены, что реликтовая змея может скоро выйти на охоту.


Немецкому ученому Герхарду Фридриху Миллеру удалось встретиться с человеком, столкнувшимся с загадочным существом. Оно отличалось от других рептилий золотым оттенком кожи и огромной головой. Тогда ему одному удалось выжить, но все остальные свидетели события погибли. Затем в 2001 г 9-метровая змея была замечена на территории Свердловской области.



Манси считают, что эти гиганты живут в озерах и прячутся в иле, а потому они предпочитают во время ловли рыбы не поднимать шум, чтобы не разбудить древнего обитателя глубин. Если весной люди слышат звуки “неч-неч”, великий змей просыпается и хочет выйти на сушу.
Автор: Ирина Радужная
4-03-2018, 13:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Молодежное демократическое движение «Весна», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости