В Китае мать отдала дочери-инвалиду свой орган

В Китае девушка-инвалид получила матку от своей матери.




Недавно, в городе Сиань была проведена операция по пересадке матки.Такого рода операции как эта происходят весьма не часто. Учитывая тот факт, что донором пациентки была ее мать. Данная процедура прошла успешно, сообщают источники. Девушка, получившая такой дар, страдала врожденным дефектом отсутствия важного женского органа. Попытки найти донора за 29 лет не увенчались успехом, и мать девушки решила пойти на важный шаг, и помочь дочери стать мамой.

Первая операция такого рода состоялась еще в 2015 году в Сиане, после чего китаянка решилась на операцию, но у донора началась менопауза.
Но в конце 2017 года пересадку все же удалось провести. Операция длилась 15 часов, осуществление которой было с помощью медицинского робота и 20 хирургов. Теперь обе клиентки идут на поправку.

Есть вероятность, что после полного выздоровления девушке проведут ЭКО и она сможет испытать на себе радость материнства.
Автор: Елена Юрьева
4-03-2018, 08:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Информационный портал «ВЕСЬМА», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости