Волгоградцам расскажут о немецком футболе с помощью плакатов

В Волгограде уже чувствуется атмосфера приближения чемпионата по футболу, который должен пройти в 2018 году. Футбольная атмосфера ощущается даже в искусстве, так как в областной библиотеке им. Горького открылась выставка плакатов связанная с немецким футболом.


Выставка состоит из плакатов и называется «Один мяч – тысячи историй». Организаторы выставки объяснили, что выбрали данную тематику, так как Германия на протяжении многих лет считается лидером среди ведущих государств в вопросах спорта. Выставка в Волгограде является лишь небольшой частью проекта, который создали при поддержке Центра немецкого языка.



Посетители библиотеки смогут увидеть на плакатах целый рассказ о немецком футболе начиная с 1954 года, и самые значимые достижения. Интересно то, что выставка посвящена не только известным мужчинам в спорте, но и женской немецкой сборной. Посетить выставку можно будет в течение месяца и не только в Волгограде, а еще в 27 российских городах.
Автор: Oleneva
4-03-2018, 08:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Издание «Проект», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости