Бренд Cupra представит в Женеве гоночный электрохэтчбек e-Racer

Молодой бренд Cupra разработал полностью электрический хэтчбек Cupra e-Racer. Свой новый автомобиль разработчики представят в рамках автосалона в Женеве, который откроет свои двери через несколько дней.




Совсем недавно компания SEAT сообщила о том, что суббренд Cupra стал отдельной маркой, которая будет создавать трековые и «заряженные» модели. Сейчас молодая марка уже готовится представить полностью электрическую модель гоночного хэтчбека Cupra e-Racer.

Технические характеристики своей новинки разработчики пока не раскрывают. В то же время стало известно, что Cupra e-Racer получит 3-дверный кузов и 408-сильную электрическую установку. Также отмечается, что гоночный хэтчбек будет иметь непродолжительное время для разгона.

При этом разработчики не уточнили, является ли хэтчбек Cupra e-Racer концептом, или же его намерены использовать в каких-либо гоночных соревнованиях. Компания SEAT принимает участие в гонках WTCC и TCR, однако эти состязания не предназначены для электрокаров, а бензиновые машины должны иметь мощность не более 350 лошадиных сил.
Автор: Алина
3-03-2018, 09:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости