Программист разработал собственную систему распознавания внешности своего кота

Инженером-любителем из Голландии, придумана специальная система, в способности которой заложено распознавание его домашнего кота, с последующим извещением об этом хозяина. Как рассказал сам создатель, результат получился всего за несколько часов, проведенных за разработкой.


Разработка существенно упростила жизнь не только самому изобретателю, но и его любимому домашнему животному. Теперь, когда кот приходит домой, он не ожидает под дверью часами, когда владелец про него вспомнит и наконец-то впустит в помещение. Новой системой, с возможностью распознавания и оповещения, эта проблема решается в кротчайшие сроки.


Сам принцип действия разработки очень прост. Как признался изобретатель, повторить систему в домашних условиях сможет любой. Сборка ее подразумевает наличие микрокомпьютера Raspberry Pi, а так же камеры наружного наблюдения и облачного хранилища. При желании животного зайти домой, питомец попадает в доступный радиус охвата объектива аппаратуры, затем данные проходят через обработку процессором, сравнивая полученные данные с ранее загруженными изображениями на виртуальном хранилище.

Производительность изобретения рассчитана на безошибочное определение соответствия внешности кота. Если системой распознался кот по совпадениям со снимков, она направляет SMS-сообщение на мобильный телефон непосредственного хозяина, призывающее запустить любимого питомца в дом.
Автор: Дубов Дмитрий
2-03-2018, 22:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости