Экс-главу Карелии приговорили к восьми годам тюремного заключения

Экс-глава Карелии Андрей Нелидов получил восьмигодичный тюремный срок, а его советник Андрей Романов также приговорен к лишению свободы.




По информации Следственного комитета России, Нелидов в период с июнь по сентябрь 2015 года регулярно получал взятки денежными средствами от некоего предпринимателя за его возможность беспрепятственно вести торговую деятельность на острове Кижи, точнее – на территории музея, являющегося объектом всемирного наследия ЮНЕСКО.

Посредником и помощником в этой преступной деятельности выступал советник Нелидова Андрей Романов. Результатом таких деяний стали полученные за вышеуказанный период деньги в сумме более 4,5 миллиона рублей.

Романов уже не впервые оказывается за решеткой, и учитывая отсидки за ранее совершенные преступления, он имеет общий срок тюремного заключения 21 год.
Автор: George21
2-03-2018, 19:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Романова Ольга Евгеньевна, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Радио свобода, РЕСПУБЛИКАНСКАЯ МОЛОДЕЖНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «НУОРИ КАРЬЯЛА» («МОЛОДАЯ КАРЕЛИЯ), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости