МВД назвало самые угоняемые автомобили в РФ

Министерство внутренних дел России в прошлом году зафиксировало 21 482 автоугона. Большая часть таких преступлений пришлась на территорию Москвы и Санкт-Петербурга.



Правоохранителями отмечается, что по сравнению с позапрошлым годом количество угонов уменьшилось. Наряду с этим 20 834 правонарушения классифицированы как неправомерное завладение авто без цели хищения. Вследствие этого также предусматривается уголовное наказание. Количество угонов в целом уменьшилось на 10 процентов в сравнении с 2016 годом. Чаще всего авто похищали в Ленинградской обл. и Санкт-Петербурге. При этом количество таких преступлений на высоком уровне остается в Москве, а также Московской обл.

Меньше всего фиксировалось угонов в Чечне, Калмыкии, Ямало-Ненецком АО. Злоумышленники чаще всего свой выбор останавливают на моделях LADA и прочих автомобилях массового сегмента. Они в дальнейшем реализуются по частям в рамках вторичного рынка.
Автор: Чернышов Виталий
2-03-2018, 11:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости