Чехия отказывается принимать мигрантов по квотам ЕС

Как заявил премьер-министр Чехии Андрей Бабиш, в страну не будет принят ни один мигрант по предписанию квот и решений Еврокомиссии.



Андрей Бабиш, премьер-министр Чехии заявил в Парламенте перед депутатами, что ни по каким квотам никаких мигрантов страна принимать не будет.

В прямом эфире он высказал свое мнение: «Мы принципиально против того, что кто-то нам будет диктовать, кто имеет право жить и работать в нашей стране». Бабиш считает, что принудительные квоты не могут быть эффективными и лишь разделят Европу.

Премьер-министр также напомнил, по условиям заявления стран Вышеградской четверки материальная и финансовая помощь от ЕС должна оказываться тем странам, которые принимают беженцев из средиземноморских стран Евросоюза. Бабиш указал на то, что страны четверки прилежно финансируют укрепление южных границ Европы и содержание мигрантов в тех странах, куда они прибывают, но при этом отказываются принять их на своей территории.
Автор: Марина Полянская
2-03-2018, 07:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация «Экспертно, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости