На избирательных участках москвичи смогут сдать анализы на онкологию

Московские жители смогут 17-18 марта на избирательных участках сдать кровь на обнаружение возможных онкологических заболеваний.




Данную информацию сообщил Алексей Хрипун, являющийся министром здравоохранения. Анализ крови на онкологию на начальной стадии будут проводить 17-18 марта в Москве. Население в первый день сможет сдать анализы в ряде больниц. В день выборов анализ можно сделать непосредственно на выборных участках в общеобразовательных некоторых учреждениях. Администрация Москвы решила воспользоваться моментом, когда население пойдёт на голосование. В некоторых школах открыли лаборатории, где можно пройти обследование.

Школы выбирали те, в которых беспрепятственно в специальных оборудованных кабинетах можно взять на анализ кровь. В министерстве отметили, что массовое такое обследование в итоге поможет обнаружить предрасположенность здоровых людей к онкозаболеваниям либо начать раннюю их диагностику.
Автор: Чернышов Виталий
1-03-2018, 19:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Боровой Константин Натанович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости