На заводах собираются проводить добровольный тест на алкоголизм

На российских предприятиях планируют на добровольной основе начать тестирование людей на наличие наркотиков, а также алкоголя в организме человека.



Данную информацию прессе сообщил Евгений Брюн, являющийся главным наркологом Министерства здравоохранения Российской Федерации. По словам Евгения Брюна, подобный опыт имеется уже на металлургическом заводе в Липецке, а также на ряде других предприятий. Однако данное тестирование пока не стало массовым. По словам Брюна суть идеи заключается в том, чтобы на предприятиях в коллективные договоры были включены пункты, касающиеся профилактики алкоголизма, а также пьянства.

В частности в документе может содержаться пункт, защищающий от увольнения работника, который лечится от зависимости, а также выздоравливает. Но работодатели, к сожалению, являются заинтересованными в том, чтобы быстрей избавиться от таких людей, при этом не заниматься их непосредственным здоровьем.
Автор: Чернышов Виталий
1-03-2018, 16:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости