Жители штата Джорджия смогут платить налоги криптовалютой

Кроме такого нововведения, партия республиканцев предлагает использовать криптовалюту при оплате сертификатов, отправлений по почте или казначейских и банковских чеков. При этом важно иметь возможность конвертировать валюту в доллары в течение суток.




Очередной американский штат собирается признать криптовалюту. В частности, власти штата Джорджия разрешат оплачивать налоги и приобретать государственные лицензии за криптомонеты. С инициативой выступили сенаторы-республиканцы, которые и внесли соответствующий законопроект в финансовую комиссию сената. В его тексте идет речь о том, чтобы легализовать оплату криптовалютами таких счетов, как лицензионные сборы, штрафы, а также налоги. В то же время после получения транзакции, Департамент по доходам должен конвертировать валюту в доллары.

Похожий проект уже был успешно поддержан большей частью голосов сенаторов в штате Аризона, где вскоре можно будет оплачивать штрафы биткойнами.
Автор: Joanne
1-03-2018, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости