В РФ планируют внедрить оплату через мессенджеры

Максим Акимов, являющийся первым замруководителя аппарата правительства, отметил, что в России собираются через мессенджеры внедрить оплату. Данная идея в настоящее время обсуждается экспертами, а также регуляторами.




По словам Абрамова развитие альтернативных сервисов непосредственно для мгновенного обмена сообщениями, в последние годы идет очень быстро. Программами завоёвываются новые территории. Сервисы платежных карт к 2024 году должны претерпеть больших изменений. Акимов верит, что смартфоном можно будет оплатить все покупки, имеющие юридическую поддержку. Неясно будет ли в РФ создан аналог китайской WeChat, обеспечивающей проведение платежей. Страна должна обладать суверенной финансовой системой и цифровой экономикой, являющейся абсолютно независимой от внешних факторов.

К 2024 году в РФ доля компаний, использующих Национальную систему платежей, увеличится до 90%. Сейчас показатель составляет 25%.
Автор: Чернышов Виталий
28-02-2018, 21:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости