Новый альянс авиакомпаний предоставит в салонах самолетов 5G

Для обеспечения комфорта своим пассажирам в салонах самолетов, группой авиакомпаний, в составе Airbus Group, Delta Airlines, Bharti Airtel, OneWeb и Sprint, образован альянс, цель которого – обеспечить сверхскоростной интернет 5G на бортах воздушных судов. Создателями международного содружества призываются и другие заинтересованные воздушные перевозчики, а так же мобильные операторы, с целью расширения областей по предоставлению данной услуги.


Сам проект по доступу в салонах авиалайнеров 5G, находится только на начальном этапе своего развития, но в планах введение международного стандарта в авиационной индустрии. Альянс надеется на успешную реализацию своих планов, в этом случае на борту самолетов интернет будет значительно быстрее, а так же не будет необходимости пассажирам платить каждый раз за получение доступа к просторам Всемирной паутины.


В настоящее время, один из учредителей альянса – Delta, предоставляет пассажирам услуги Wi-Fi соединений. Для клиентов компаний доступен бесплатный обмен сообщениями посредством мессенджеров WhatsApp, Facebook Messenger и iMessage. Полноценное пользование Wi-Fi сети, на борту самолетов компании, требует приобретения одного из платных абонементов.
Автор: Дубов Дмитрий
27-02-2018, 15:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости