После 25 лет дезертирства беглец сдался следователям

Сбежавший 25 лет назад солдат-дезертир явился с повинной к правоохранителям.



Как сейчас предполагает следствие, в 1992 года солдат, самовольно оставив службу, пустился в бега. Спустя несколько лет после побега оперативники наладили связь с его родней и через них уговаривали мужчину-дезертира прийти с повинной. И вот спустя четверть века после побега, в мае 2017 года, дезертир отдался в руки правоохранителей.

Как подчеркивает пресс-служба ГВСУ, большую роль в этом сыграло взаимодействие следователей с близким окружением сбежавшего солдата, разъяснение преимущества добровольной сдачи. В ведомстве подчеркивают, что в прошлом году в результате слаженной работы число разыскиваемых за уклонение от службы в вооруженных силах снизилось на 6,3%. В качестве наказания за подобный проступок может быть назначен либо штраф до 200 000 рублей, либо лишение на 2 года свободы.
Автор: Морозова Виктория
27-02-2018, 10:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости