Индия провела испытания беспилотника круглосуточного наблюдения

Индией проведены успешные испытания новой разработки летательного аппарата, названного - Rustom-2, это беспилотное воздушное средство, способное выполнять поставленные задачи в воздухе, при этом, время беспосадочного полета может длиться до 24 часов. Информация получена из сообщений РИА Новости, ссылаясь на источник - Организацию оборонных исследований и разработок (DRDO, подчиняющуюся минобороны Индии).


Территория испытаний БПЛА находилась в штате Карнатака, район округа Читрадурга. Rustom-2 будет применяться при необходимости ведения круглосуточного сбора информационных данных, а так же рекогносцировки и проведения наблюдений за доверенной территорией. Режим полета может быть как ручным, так и автоматическим.


Особо отмечается, что разработка дрона позволяет проводить его автоматическое пилотирование на высоте, превышающей шесть километров, при этом максимальная скорость может составлять примерно 280 километров в час. Над инновационным проектом БПЛА, работали конструкторы из компании Auronautical Development Establishment (ADE), находящейся в составе DRDO.
Автор: Дубов Дмитрий
27-02-2018, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости