В метро Москвы беременным будут выдавать спецзначки

В метро Москвы беременным пассажиркам начнут вручать спецзначки красного цвета, свидетельствующие об их состоянии. Такие значки подразумевают, что их владелицам должны уступать в вагоне свободное место.



Как уточняют представители столичной подземки, этот вид электротранспорта оценивается как повышенно опасный. И женщины в положении очень нуждаются в комфорте и безопасности во время поездок. Чтобы побудить людей быть внимательнее к другим и проводится эта социальная акция. Как рассказали представители метрополитена, такие социальные мероприятия не новы для Запада. В Нью-Йорке, Лондоне подобное уже было.

Все беременные женщины без предъявления каких-либо справок имеют возможность взять значок «Спасибо, что уступили место будущей маме» на стойках «Живое общение».

Добрая акция стартовала с сегодняшнего дня и продолжается пока в пилотном режиме. При условии получения положительных отзывов ее планируется сделать на постоянной основе.
Автор: Морозова Виктория
27-02-2018, 05:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Лекторий «Живое слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости