Турция ввела в Африн полицейский и армейский спецназ

Силы специального назначения жандармерии и полиции Турции вошли в ходе контртеррористической операции "Оливковая ветвь" на территорию Африна.



Подразделения в регион вступили с 2 направлений. Жандармерия и полиция должны препятствовать проникновению террористов в зачищенные населенные пункты и села. Также к границе турецкого государства с Сирией продолжают перебрасывать бронетехнику в провинции Килис. 20 января ВС Турции начали операцию "Оливковая ветвь", в ходе которой осуществляется массированный артиллерийский обстрел имеющихся позиций террористов PYD в районе Африн к северу Сирии. В этой операции задействовали отряды сирийской оппозиции. Операцию в Африне координирует Хулуси Акар - начальник турецкого Генштаба.

Целью операции на северо-западе Сирии является защита турецкой границы, обеспечение безопасности, стабильности в регионе, нейтрализация боевиков курдских образований и ИГ (запрещена в РФ).
Автор: Чернышов Виталий
26-02-2018, 23:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости