В Сети появился новый опасный вирус-вымогатель с массовым поражением

Новый вредоносный сервис осуществляет шифрование файлов на персональном компьютере своей жертвы, требуя за «освобождение» информации выплачивать криптовалютой выкуп.



Уже в Сети появились первые доказательства вредоносной деятельности работы сервиса Data Keeper, занимающегося вымогательством. Данная вирусная программа осуществляет проникновение в устройства пользователей ПК, блокируя их данные специальным шифрованием, требуя за возврат доступа к своим личным файлам выплату выкупа криптовалютой. Для пользователей сервис может нести серьезную угрозу, потому что любой злоумышленник может выступить киберпреступником, присоединиться к атакам непосредственно через Data Keeper. В данном случае нужно в Сети на специальной странице пройти регистрацию, получив доступ к распространению данного вируса.

Пользователь не способен определить, какие данные зашифрованы. Это ему мешает избавиться от данной проблемы.
Автор: Чернышов Виталий
26-02-2018, 16:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости