Ученые: Пессимисты благодаря оборонительной стратегии лучше справляются с задачами и следят за своим здоровьем

Британские ученые после исследования выяснили, что пессимисты благодаря оборонительной стратегии лучше справляются с задачами и следят за своим здоровьем. Результаты работ опубликованы в научных журналах.


Такая разновидность поведения у данной категории лиц связана с низкой самооценкой и боязнью неверного шага, а потому люди прокручивают в голове худшие сценарии развития событий. Благодаря такому подходу им удается избежать неприятных последствий, имея в мыслях четкий план действий.



Ученые решили во время эксперимента доказать свою теорию и попросили добровольцев собрать предложения из пазлов. Было замечено, что участники с негативным настроем быстрее сделали задание, чем оптимисты. Затем пациенты, имеющие артриты и воспаление кишечника, описали свое будущее. Пессимисты сразу начали искать способы лечения, потому что были слишком озабочены своим недугом по сравнению с позитивными собратьями.
Автор: Ирина Радужная
26-02-2018, 18:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости