Daimler инвестирует $2 миллиарда в строительство завода в Китае

Автоконцерн Daimler вместе с известным китайским партнером BAIC вкладывают инвестиции на сумму 11,9 млрд. юаней в строительство автозавода на территории Китайской Народной Республики. Данная сумма составляет примерно 1,9 млрд. долларов.



Как стало известно, на предприятии станут собирать версии Mercedes-Benz, включая также модели с электрическими силовыми установками. Следует отметить, что раньше про планы, касающиеся строительства заводов заявили также прочие автопроизводители. В ноябре прошедшего года выяснилось, что Volkswagen собирается на новый автозавод потрать 9,5 миллиарда российских рублей. Nissan в начале февраля заявил касательно планов вложить в проект, касающийся строительства автозавода в Китае около 9,5 миллиарда долларов.

Между тем в ноябре появились данные, что Daimler планирует для производства электрокаров в рамках китайского предприятия выделить 755 миллионов американских долларов.
Автор: Чернышов Виталий
26-02-2018, 15:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости