Россия создаст дальний сверхзвуковой беспилотник

Беспилотный сверхзвуковой комплекс большой дальности, предназначенный для российской армии, на сегодняшний день находится ещё на стадии разработки.




Информация предоставлена Александром Немовым, являющимся заместителем начальника научно-исследовательского отдела в Центральном научно-исследовательском институте ВВС МО. БПЛА будет способен выполнять на сверхзвуковой скорости маловысотный автоматический полет, поражая мобильные и стационарные цели. Глава НИИ бортового радиоэлектронного оборудования, а также авиационного вооружения ЦНИИ Военно-воздушных сил отметил, что сверхскоростной вертолет должен получить беспилотную версию кроме классической вариации с летчиком на его борту.

В свою очередь раньше передавали, что ученые Российской Федерации собираются использовать наработки по современному самолету А-60 непосредственно для создания воздушного модернизированного судна с лазерным оружием.
Автор: Чернышов Виталий
25-02-2018, 21:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости