ВМФ Российской Федерации получит новый авианосец

Представитель ВУНЦ Военно-морского флота рассказал касательно планов строительства нового отечественного авианосца в эфире телеканала "Звезда".



Количество самолетов, а также вертолетов, которое на свой борт может принять новый российский боевой корабль, составляет девяносто экземпляров. Крыловский государственный научный центр представил новую модель авианосца. Он в случае надобности может выступить морской базой для современных истребителей типа Су-57, в случае их адаптации непосредственно к современной палубной авиации. Из отличительной особенности конструкции новой версии корабля стоит выделить совмещение на палубе трамплина, а также разгонного устройства.

Это позволило значительно нарастить взлетный вес боевой авиации. Данное новое судно получит осадку 11 метров, скорость в 30 узлов, длину в 330 метров, ширину в 40 метров. Благодаря этому на палубе сможет разместиться до 90 экземпляров боевой авиации.
Автор: Чернышов Виталий
26-02-2018, 00:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости