Специалисты предсказывают снижение спроса на нефть после 2030-х годов

Как сообщает Green Tech Media, представители нефтяной компании BP составили традиционный ежегодный отчет Energy Outlook в рамках энергетического сектора. Таким образом, эксперты отмечают, что в конце 2030-х годов спрос на «черное золото» упадет.



В частности было выделено две главные причины – изменение политики касательно двигателей внутреннего сгорания и развитие науки и техники. В качестве предположения был опубликован прогноз касательно роста количества автомобилей. Отмечается, что к 2040 году в мире будет насчитываться около 2 млрд. авто, при этом из них 320 млн. Несмотря на меньшее их количество, специалист Спенсер Дейл считает, что электрокарами будут пользоваться намного чаще, что сыграет огромную роль в потреблении нефти.

Ожидается, что к использованию электрических автомобилей подключаться и развивающиеся страны благодаря росту экономики и соблюдению стандартов в области охраны окружающей среды.
Автор: Мирный Роман
25-02-2018, 20:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости