В госпитале Вишневского будет внедряться ядерная медицина

В декабре 2017 года заключили соглашение, в рамках реализации государственной политики по выполнению ряда научно-исследовательских работ в области высоких технологий и развитию атомной энергетики, по сотрудничеству между 3 Центральным клиническим госпиталем для военных Вишневского и Федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт».

Эта программа сотрудничества будет наращивать взаимодействия между «Курчатовским институтом» и 3 ЦВКГ Вишневского по совместной работе развития медицинских инновационных технологий и других критических биологических и медицинских научных проектов.

По заявлению генерал-майора Александра Владимировича Есипова, который является начальником госпиталя Вишневского, приоритетными целями научно-практического сотрудничества стали таргетные технологии, ядерная медицина, создание новых медицинских материалов и персонифицированная медицина.

Все программы будут реализованы в ходе межведомственного взаимодействия по таким направлениям, как проведение мероприятий и совместных исследований, организация инвестиционных проектов, выполнение опытно-конструкторских и научно-исследовательских работ.

Ранее уже сообщалось, что работники госпиталя Вишневского уже участвовали в похожих мероприятиях, которые были связаны с совершенствованием системы радиационной безопасности, в частности, в работе конференции «Радиационная гигиена и радиационная безопасность государства», который прошел на базе Ученого совета медицинской академии Минздрава России.
Автор: IceWalker
25-02-2018, 13:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Транс, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Борис Вишневский, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости