С 2019 года перестанут выпускать BMW с битурбированным мотором V12

Немецкий автоконцерн BMW планирует отказаться от применения V-образного 12-цилиндрового мотора.



В компании отметили, что для этого причиной послужили экологические стандарты, которые постоянно ужесточают. Большинство производителей на сегодняшний день занимаются модернизацией двигателей, разрабатывают новые, списывают механизмы, которые не смогли обновить. Би-турбо двигатели V12 применяются в седанах M760i, а также M760Li. Обе версии у BMW являются флагманскими. Согласно предположениям, компания откажется от применения моторов уже в будущем году.

Между тем BMW втянуть могут в «дизельный скандал». Автоконцерн уличили в определённых манипуляциях с установкой ПО, отвечающего за замеры выделяемых выхлопных газов. Соответствующее ПО устанавливают на версиях 5 и 7 серии. Речь ведётся касательно 11 000 авто, которые реализовали на территории Германии. В ближайшее время данные автомобили могут отозвать с рынка.
Автор: Чернышов Виталий
25-02-2018, 15:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Манский Виталий Всеволодович, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости