Макрон и Меркель просят Владимира Путина поддержать резолюцию по Восточной Гуте

Эммануэль Макрон и Ангела Меркель обратились к Путину с просьбой в оказании поддержки в пользу резолюции, непосредственно по Восточной Гуте. Политики направили российскому президенту соответствующее письмо.



Меркель и Макрон планируют с Путиным провести телефонный разговор. Однако это будет зависеть от голосования Совета Безопасности ООН касательно вопроса резолюции Восточной Гуты. Накануне соответствующий документ был распространён представителями делегации от Швеции и Кувейта, призывая приостановить на 30 дней огонь в Сирии. Режим перемирия должен вступить в силу в течение 3 суток с момента, когда утвердили резолюцию. В ООН через двое суток с того периода могут заняться доставкой гуманитарных грузов в регионы САР.

В России в Совет Безопасности ООН внесли ряд поправок, призывая исключить определённые сроки прекращения огня. Москва рекомендует установить “мир” как можно быстрее, а также минимум на тридцать дней.
Автор: Чернышов Виталий
25-02-2018, 14:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Совет матерей и жен», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости