Ингушетия посчитала темпы безработицы за 7 лет

Представитель руководства Ингушетии сообщил о снижении безработицы в республике с 50% (в 2011 году) до 30%. Однако регион до сих пор остается в России на первом месте по количеству незанятого населения.


Хусен Зурабов, зампред правительства Ингушетии, рассказал журналистам, что в республике снизились темпы роста безработицы за прошедшие 7 лет. Если восемь лет назад общее количество незанятого населения достигало 50%, то в текущем году оно упало до 30%. Однако официально регистрируемая безработица понизилась не значительно: с 10,5% до 8,5%.



Ранее экономисты отмечали, что большинство работающих в республике трудоустроено нелегально. Из-за этого предприниматели не оплачивают налоги и потому показатели развития не отражают истинное положение дел. Регион остается на первом месте в России по числу населения не задействованного в экономических процессах.
Автор: Valeriy
25-02-2018, 13:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости