В Латвии определили, что станет большим ударом по национальной экономике

Глава партии "Согласие" латвийского парламента Янис Урбанович определил, что станет большим ударом для национальной экономики страны. Устранение банка ABLV приведет к краху всей финансовой системы Латвии, приводит слова политика портал радиостанции Baltkom.




Ранее Европейский центробанк предложил ликвидировать ABLV Bank в соответствии с латвийским законодательством, поскольку спасение опального учреждения не является полезным для общества делом. Кредитный институт подозревался в отмывании денег и предоставлении взяток чиновникам.

Урбанович считает, что необходимо либо убрать акционеров опального банка, либо провести судебный процесс. Любой международный банк можно устранить, обвинив его в ненадежности. Однако ликвидация крупного банка - значительный удар по экономической системе, когда население вернется вновь к трехлитровым банкам для хранения средств.
Автор: Юля Карпеченко
25-02-2018, 14:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости