В Бельгии открыли монумент советским и российским воинам

В Бельгии открыли реконструированный обелиск, посвященный бойцам России и Советского Союза, погибшим в Первой и Второй мировых войнах.



Мероприятие по открытию монумента прошло 23 февраля. Памятник размещается в зоне Мемориала союзных сил. Мемориальный комплекс соорудили еще в 2001 году, но время дало о себе знать: камень стал постепенно разрушаться. На протяжении последних нескольких месяцев здесь велись работы по восстановлению комплекса.

Сергей Петросов, занимающий пост ответственного секретаря БФРО, заявил, что для русскоязычных граждан, живущих в стране, обелиск является символом памяти и уважения к погибшим воинам, отдавшим свои жизни для счастливого будущего.

Посол России в Бельгии Александр Токовинин присутствовал на открытии монумента. В своей речи на церемонии открытия он особо подчеркнул, что мемориал – это дань уважения к общему прошлому двух стран – России и Бельгии. И он должен стать очередным шагом на пути укрепления отношений.
Автор: Морозова Виктория
25-02-2018, 13:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Частное учреждение «Информационное агентство МЕМО. РУ», Ковин Виталий Сергеевич, Межрегиональная общественная организация Правозащитный Центр «Мемориал», Городская общественная организация «Рязанское историко, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости