Корпорация Apple облегчит властям Китая доступ к личной информации пользователей

После перенесения китайских аккаунтов iСloud в дата-центр Китая компания Apple решила сделать доступ к переписке пользователей и прочим личным данным более доступным для властей. Такой информацией поделилось издание Reuters.

Решение о переносе данных объясняется новыми требованиями в законе. Кроме того, что дата-центр Китая перенаправил ключи для того, чтобы разблокировать аккаунты iCloud. Известно, что раньше ключи хранились в США и чтобы получить доступ к ним, необходимо было разрешение суда.



После передачи аккаунтов китайских пользователей, правительство Китая сможет не участвовать в разнообразных судебных процедурах, чтобы получить возможность просматривать конфиденциальную информацию.

Известно, что центр обработки информации корпорации Apple был создан с помощью китайской компании, которая тесно сотрудничает с правительством и в частности с коммунистической партией. Специалисты уверены, что сотрудники Apple решили пойти навстречу властям Китая, чтобы предотвратить сложности в работе, так как Аpple не может допустить потерю доступа к активно развивающемуся рынку.
Автор: Oleneva
24-02-2018, 21:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости