Китай с 2019-го начнет производить версии Mini на электрическом ходу

С 2019 года в Китайской Народной Республике начнется производство транспортных средств версии Mini непосредственно на электрическом ходу.



Согласно сообщению Международного радио Китая, соответствующий меморандум был подписан между немецким известным автопроизводителем BMW, а также китайской компанией Great Wall Motors. Объем инвестиций, а также точное место производства на сегодняшний день точно не определили. Наряду с этим, BMW неоднократно уже подтверждала расширение своего присутствия на китайском современном рынке электромобилей, являющимся самым быстрорастущим в мире.

В Китайской Народной Республике в прошедшем году продажи транспортных средств на новых источниках энергии увеличились на 53,5 процентов до 777 тысяч экземпляров. Китай также является крупнейшим рынком для машин модельного ряда Mini. В прошлом году глобальные продажи данных авто составили 372 000 единиц. Из них 35 тысяч авто продали в Китае.
Автор: Чернышов Виталий
24-02-2018, 09:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Частное учреждение «Информационное агентство МЕМО. РУ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости