Илон Маск рассказал о приземлении обтекателя ракеты Falcon 9

Как сообщается в издании Reuters, Илон Маск подтвердил неудачное завершение попытки поймать обтекатель ракеты-носителя Falcon 9. Отмечается, что несмотря на неудачу компания SpaceX совершит еще одну попытку через месяц.



На своей странице в социальной сети Twitter Илом Маск написал, что специалисты слегка ошиблись в расчетах и в итоге обтекатель приземлился на воду на расстоянии нескольких сотен метров. При этом указывается на тот факт, что конструкция не получила повреждений. Маск утверждает, что в следующий раз будет применено больше парашютов для посадки.

Что касается запуска спутников, то все установленные на ракете аппараты успешно вышли в космос. Напомним, что под обтекателем носителя оказалось два устройства Microsat-2a и Microsat-2b для раздачи интернета и испанский спутник PAZ.

О том, что SpaceX попытается вернуть обтекатель стало известно еще в прошлом году. Таким образом, компания собирается сделать свои запуски еще дешевле.
Автор: Мирный Роман
23-02-2018, 20:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости