BMW 3-Series покинул конвейер автозавода в Южной Африке

На территории Южной Африки в Претории остановлена сборка седана версии BMW 3-Series. Авто стояло на местном конвейере тридцать пять лет.



Данная площадка всего смогла собрать 1 191 604 единиц «тройки». В рамках предприятия собирали 5-ть поколений BMW 3-Series. Седаны BMW 3-Series третьего поколения в версии Е36, благодаря «элегантным формам», называли «дельфинами». Также на площадке в Претории собирали специальные версии авто: 333i E30, 325iS/325iS Evolution HP. Их моторы дорабатывались инженерами компании Alpina. В Южной Африке предприятие BMW долго без дела не простоит, так как готовится к выпуску BMW X3 следующего поколения. BMW 3-Series будут выпускать в Мексике в Сан-Луис-Потоси на мощностях нового предприятия.

Седан BMW 3-Series шестой генерации на конвейер стал в 2011 году. Авто в РФ предлагается с бензиновыми моторами на 136 и 326 л.с. Для новой версии BMW 3-Series предусматривается дизельная установка на 190 л.с.
Автор: Чернышов Виталий
23-02-2018, 13:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости