Украина изменит формат военной операции на Донбассе

Как утверждает глава генштаба вооруженных сил Украины Виктор Муженко, Украина продолжит изменять формат антитеррористической операции на Донбассе. Так отмечается, что в рамках закона о реинтеграции региона, нынешний тип операции будет изменен на миссию Объединенных сил.



Муженко сказал, что данный формат предусматривает создание единого аппарата управления военными операциями на территории Луганской и Донецкой областей. Помимо этого определенные вооруженные силы станут подчиняться единому руководству.

Что касается руководителя нового генштаба, то на это место должны поставить человека, который имел опыт ведения боевых действий. Муженко добавил, что подходящие кандидаты уже отобраны.

Напомним, что закон о реинтеграции Донбасса был подписан президентом Порошенко 20 февраля. Таким образом, сейчас территории ЛНР и ДНР считаются временно оккупированными, поэтому в таком случае не исключается введение военного положения в этих регионах.
Автор: Мирный Роман
22-02-2018, 21:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости