Специалисты «Ростеха» разработали противовзрывное устройство для банкоматов

В России остается актуальной проблема, относящаяся к безопасности денег, которые загружены в банкоматы. Специалистами «Ростеха» создано специальное устройство, защищающие от взрывов конструкцию и механизмы банкоматов.


Правоохранителями уже зафиксированы неоднократные попытки взрывов банкоматов, с применение гозовоздушных смесей. С целью решить ситуацию, к проблеме подключились ученые федерального научно-производственного центра. В результате было создано устройство, способное защитить банкоматы от умышленных взрывов.


Из сообщений известно, что в разработку включены датчик-газоанализатор и газогенератор. Так же устройство не обходится без блока питания и логики обработки. Само устройство помогает избежать внутри самого сейфа банкомата объемного взрыва, вытесняя из него газовоздушную смесь, которая и является источником взрыва. Учеными разработан механизм, заменяющий заполнение пространства инертным газом, вырабатываемым с помощью газогенератора.

Системой самостоятельно осуществляется круглосуточный контроль, а так же анализ и мониторинг ситуации, причем все действия происходят в автономном режиме.
Автор: Дубов Дмитрий
22-02-2018, 14:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости